Российская ПВО сбила 19 снарядов американской системы HIMARS на Украине

Минобороны заявило, что российская ПВО сбила 19 снарядов системы HIMARS на УкраинеСюжетМинобороны:

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 19 снарядов американской системы залпового огня HIMARS на Украине. Об этом в понедельник, 8 августа, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что снаряды были уничтожены в воздухе в районе Сухой Каменки в Харьковской области, Мелитополя в Запорожской области и Антоновки в Херсонской области.

Кроме того, ПВО России за сутки сбила семь беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике, а также в Харьковской и Херсонской областях, сообщил Конашенков.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 4774 единицы военной автомобильной спецтехники, 3276 орудий полевой артиллерии и минометов, 791 боевую машину реактивной системы залпового огня, 4269 бронемашин, 363 зенитных ракетных комплекса, 1708 беспилотников, 263 самолета и 145 вертолетов ВСУ,

Читайте также:  Путин поделился впечатлениями от интервью с Такером Карлсоном

Ранее ведомство показало кадры уничтожения переданной Украине из США системы залпового огня HIMARS. Взрыв установки зафиксировала камера беспилотника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кого Путин поменяет в правительстве после инаугурации
Житель Дагестана умер после укуса самой опасной змеи России
В России выявили более 40 тысяч случаев коронавируса
В Крыму оценили заявления Киева о «деоккупации» полуострова
Медведев перечислил места нахождения врагов России
Пригожин оценил перспективы на Украине в годовщину участия ЧВК «Вагнер» в СВО
Стрелков отреагировал на сообщения о проверке на предмет дискредитации армии
В приграничном российском регионе беспилотник попытался атаковать электростанцию