Российская авиация уничтожила более половины личного состава батальона ВСУ в ДНР

Российская авиация уничтожила более 50% личного состава батальона ВСУ в районе Артемовска

Фото: РИА Новости

Оперативно-тактическая авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожила более половины личного состава украинского батальона в Донецкой народной республике (ДНР) в районе Артемовска. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, российские военные нанесли удары по 20-му батальону 93-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Из-за высоких потерь военные украинского батальона оставили свои позиции и ушли в неизвестном направлении, сообщили в министерстве.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

18 августа оборонное ведомство отчиталось об уничтожении 60 процентов состава 37-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Авдеевки. Там подчеркнули, что батальон полностью утратил свою боеспособность, его остатки вывело в тыл для переформирования командование оперативно-тактической группы «Донецк».

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 24 августа глава Минобороны Сергей Шойгу объяснил, что замедление темпов спецоперации — сознательное решение, вызванное стремлением минимизировать жертвы среди мирных граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главред "Ридуса" обвинил "Радио Свобода" в искажении его слов
Граничащий с Украиной регион продлил желтый уровень террористической опасности
Стали известны подробности о взрывах в Крыму
В России отреагировали на озвученную Украиной возможную дату переговоров
Оставшийся один дома 10-летний россиянин выпрыгнул из окна и спасся от пожара
Минобороны сообщило об уничтожении беспилотника ВСУ в российском регионе
В Совфеде назвали провокационным размещение храма без креста на новых банкнотах
В Астрахани частично обрушилась пятиэтажка