Российская авиация и системы «Солнцепек» нанесли удар по ВСУ в ДНР

Авиация ВКС РФ и системы ТОС-1А «Солнцепек» нанесли удар по украинским позициям в ДНРСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Штурмовая авиация ВВС России и тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» нанесли удар по живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

Савчук сообщил, что штурмовая авиация применила неуправляемые ракеты и нанесла удары по огневым средствам и живой силе ВСУ. Кроме того, российские военные использовали «Солнцепеки» и произвели поражение термобарическими снарядами. «Противник понес потери в личном составе и технике», — подчеркнул Савчук.

Также оперативно-тактическая авиация нанесла удары, применив фугасные авиационные бомбы по пунктам временной дислокации и складу ВСУ. Расчеты ПВО группировки войск «Центр» нашли и уничтожили беспилотники ВСУ. На червоно-дибровском участке российские силы заметили перемещение личного состава и техники 58-й мотопехотной бригады и штурмовой группы 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, а также 15-го полка национальной гвардии Украины.

Ранее в ДНР заявили о 20 обстрелах со стороны ВСУ за сутки. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия потратила за пять лет 18 млрд рублей на прием беженцев с Украины
В Красноярском крае перевернулся автобус с пассажирами
В российском городе младенцу в сердце попал отломившийся кусок катетера
В «Яблоке» назвали призыв ликвидировать партию очередным доносом
В Кремле высказались об уехавших за рубеж россиянах
Российский врач усомнился в окончании пандемии коронавируса
Россияне оценили работу Путина на посту президента
Четыре человека пострадали при атаке Украины на российский регион