Рогов сообщил об отказе частей ВСУ занимать позиции в Запорожской области

Рогов заявил об отказе бригады ВСУ из Западной Украины занимать позиции под Гуляйполем

Фото: Leah Millis / Reuters

102-я бригада территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сформированная в Ивано-Франковске, отказалась занимать позиции под Гуляйполем Запорожской области, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Его слова приводит ТАСС.

«Там должны были оборудовать огневые позиции и опорные пункты в селе Малиновка и в Червоном», — заявил Рогов, отметив, что 102-я бригада ранее стояла во второй линии обороны, в то время как первую занимали мобилизованные жители Запорожья.

«Они сказали, что пусть это делают запорожские, пусть они тут умирают, почему мы это должны делать. Мы во втором ряду стоим и контролируем. Сама эта бригада носит название в честь гауптмана Дмитро Витовского (офицера галицийских нацформирований в составе армии Австро-Венгерской империи, воевавших против России в Первой мировой войне — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Рогов.

Ранее он сообщил, что ВСУ в срочном порядке создают новые части, чтобы избежать обвала фронта на запорожском направлении, где идет наступление Российской армии.

Читайте также:  В центре Москвы вспыхнул крупный пожар. Загорелись три здания на площади 1500 метров, одно из них частично обрушилось
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачей могут посадить за спасение умирающих на улице
Советский офицер: как нас разрушали
Политолог оценил привлекательность ДЭГ для молодежи
Медведев заявил о сражении России с НАТО
Число погибших военных после удара ВСУ по Макеевке увеличилось до 89 человек
При взрыве газа в российском жилом доме пострадали четыре человека
Украинские беспилотники вновь попытались атаковать Москву. Что рассказали власти о последствиях ночн...
Кадыров обвинил Запад в лишении палестинцев спокойной жизни