Расследование о покушении на семью Скрипалей привело к Путину

Расследование по делу об отравлении Скрипалей привело к раскрытию агентов ГРУ. Однако следователи также установили всех людей, связанных с данным преступлением. Среди них есть и президент РФ Владимир Путин. По мнению экспертов, именно он дал санкцию на использование отравляющего вещества в Великобритании.

Преступников удалось выявить благодаря их ошибкам и отсутствии необходимого профессионализма. Практически одинаковые загранпаспорта, с различием лишь в одну цифру, помогли установить властям Великобритании личности всех агентов, направленных на спецоперации в страну.

Британские источники также считают, что высылка российских дипломатов нанесла большой ущерб деятельности агентов ГРУ на западе. По их мнению, все 23 дипломата являлись агентами ГРУ и СВР.

Напомним, что бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Скрипаль отравили 4 марта 2018 года. Следствие установило, что на дверную ручку дома Скрипалей в Солсбери было нанесено отравляющее вещество, разработанное еще в СССР под названием «Новичок». Жертвами отравления стали как семья Скрипалей, так и полицейские. Еще одна гражданка Великобритании скончалась.

Читайте также:

Скрипаль не поверил, что его могли отравить по приказу…

Американский десантный корабль входит в Черное море

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвегию назвали самой счастливой страной на земле
Явлинский: Трампу доверять нельзя, России грозит ядерный удар
Украинские школьники и педагоги до инсульта затравили мальчика из Донбасса
В Греции объяснили, почему отзывают посла из России
В авиакомпаниях США появились пассажиры "неопределенного" пола
Экс-гендиректор "Рустави 2" основал новую телекомпанию
Eurasianet: в Киргизии и Таджикистане нет рабочих мест
США провели учения: в планах было разбомбить Россию