Раскрыта роль главного киллера ОПГ «Хади Такташ» в раскрытии расправы 25-летней давности

Главный киллер ОПГ «Хади Такташ» сдал заказчиков убийства в Казани в 1999 годуЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Главный киллер ОПГ «Хади Такташ» Ринат Фархутдинов (Ритник) сдал силовикам двух заказчиков расправы над бизнесменом Олегом Палутиным, совершенной в Казани в 1999 году. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Ритник сейчас отбывает пожизненный срок в колонии «Черный дельфин». Своим активным содействием в раскрытии преступления 25-летней давности он надеется сократить наказание до 25 лет и выйти условно-досрочно.

Согласно его показаниям, казанские бизнесмены Вадим Сошников и Рафаиль Хамдеев наняли членов «Хади Такташ» Ритника и его напарника Александра Новицкого избавиться от Палутина. Его подкараулили и выпустили несколько пуль из пистолета Макарова с глушителем. За это киллеры получили 4000 долларов.

Новицкий в 2016 году вышел на свободу условно-досрочно, но не смог победить туберкулез.

Мотивом заказного преступления стал долг — Сошников и Хамдеев заняли у Палутина крупную сумму в 1998 году, но когда пришло время его возвращать, решили избавиться от заемщика, сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, заказчикам предъявлено обвинение, с санкции суда оба арестованы.

Читайте также:  Россиянин получил девять лет колонии за перевод двух тысяч рублей

Казанских бизнесменов задержали 26 ноября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузинского вора в законе Гоги Питерского избили на турецком пляже
СКР заявил о заказном характере убийства Дарьи Дугиной
Главу российского города заподозрили в получении взятки в 300 тысяч рублей
Созданная ГУР Минобороны Украины террористическая организация попала в список ФСБ
Штурм здания с напавшим на полицейского россиянином попал на видео
Российский военный приобрел наркотики через закладку и получил условный срок
Выкинувший из машины ставшего инвалидом после СВО россиянина таксист задержан
Наемника из Казахстана заочно осудили в ДНР за участие в боевых действиях против России