Расчленившего троих собирателей металлолома россиянина признали невменяемым

В Вологде признали невменяемым пенсионера, расчленивший троих собирателей металлолома

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила у пенсионера, задержанного в Вологде по делу о расчленении троих собирателей металлолома, психическое расстройство. Об этом в понедельник, 19 декабря, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Татьяна Пестовская.

Мужчине вменяются незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ, переделка огнестрельного оружия и изготовление боеприпасов, покушение на убийство, а также несколько эпизодов убийств, похищений личных документов и краж.

26 ноября 2021 года 64-летний хозяин участка, на котором складировался строительный, бытовой мусор и металлолом, попытался застрелить двоих мужчин, покусившихся на его металл. 33-летний мужчина с огнестрельным ранением обратился в полицию, которая обнаружила на территории участка тело 29-летнего вологжанина, а также человеческие останки троих человек.

По версии следствия, 17 ноября 2021 года 64-летний пенсионер застрелил водителя грузовой машины, который хотел забрать металл с территории его дома. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил тело убитого и спрятал останки. Таким же образом мужчина расправился еще с двумя сборщиками металла.

При задержании у фигуранта обнаружили телефон и документы убитых, оборудование и комплектующие для изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов. Дело передано в суд для решения о применении принудительного лечения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судмедэксперты обследуют москвича, убившего своего сына
Осужденного за госизмену российского авиадиспетчера освободят из колонии
Россиянина осудили на десять лет за поджог друга в строительном вагончике
ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГ на Урале и Северном Кавказе
СК РФ отказался возбуждать дело против Собчак о распространении фейков
Стало известно о похищении матери помощницы сенатора Совфеда
Начальник таможенного отдела за взятку устроил проезд грузовиков без досмотра
Одну из основательниц Pussy Riot Толоконникову заочно арестовали в России