Пятеро российских солдат погибли при наведении переправы под обстрелом ВСУ

Пятеро российских солдат погибли на Украине под обстрелом ВСУ при наведении переправы

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Пятеро российских военнослужащих погибли на Украине при наведении понтонной переправы под обстрелом Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается на официальном сайте правительства Республики Хакасия.

По сообщению властей региона, погибшие являлись военнослужащими 5-й отдельной железнодорожной бригады в составе войсковой части 01662. Солдаты погибли при выполнении боевой задачи — командование поставило задачу обеспечить переправу через неназванную реку для дальнейшего продвижения российских войск.

В прощании с военнослужащими принял участие глава региона Валентин Коновалов.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

«Они не просто защищали интересы нашей страны — они погибли за свободу всего мира. К сожалению, цена свободы слишком высока», — обратился к пришедшим проститься с солдатами глава Хакасии.

С июня по июль с ВСУ велись ожесточенные бои за город Лисичанск Луганской области Украины. Линия обороны ВСУ проходила по реке Северский Донец. 30 июня глава Чечни Рамзан Кадыров объявил об успешном форсировании реки и сужении кольца вокруг Лисичанска. 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о взятии Лисичанска и освобождении всей территории ЛНР.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал помощь республикам Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расследование: были ли тайные звонки и встречи Порошенко-Путин?
В Госдуме анонсировали проект закона о запрете абортов по ОМС
Минобороны России подтвердило новый обмен пленными с Украиной
Стало известно о поставках оружия Украины в ЛНР под видом гуманитарной миссии
На крыше школы в Москве нашли беспилотник
Появились подробности об атаке надводных дронов ВСУ на Крымский мост
Появилось видео последствий атаки беспилотников на башни «Москва-Сити»
Обломки БПЛА нашли в поле в Новой Москве