ПВХ окна — как сэкономить на их установке

В первую очередь стоит понимать, что любая попытка сэкономить на окнах должна быть не в ущерб их качеству. Они должны так же оставаться герметичными, а показатели тепло-, шумоизоляции соответствовать номам. Чтобы сберечь свой бюджет, покупая пластиковые окна в дом (посмотреть предложения), лучше всего экономить при помощи таких нюансов, как скидки. Так же можно отказаться от покупки необязательных аксессуаров вроде москитных сеток или детских замков, антивзломной фурнитуры. Отказ от таких элементов уменьшит сумму заказа, но не отразится на качестве конструкций. Взамен специальных стекол можно установить простое остекление.

пластиковые окна в дом

Выбор стеклопакета

Его стоимость зависит от качества стекла и его разновидности, количества камер и прочих характеристик. Например, бронированное, цветное или многослойное стекло будет на порядок дороже обычных стеклянных листов без специального покрытия.

Для заполнения камеры изготовители используют инертный газ. При производстве стандартизированного стеклопакета применяют аргон. Такие газы как ксенон и криптон используются, если эксплуатация конструкции предполагается в холодных северных регионах.

Ценник стеклянного пакета формируется с учетом количества камер:

  • Однокамерный – имеет толщину 24 миллиметра и подходит для остекления нежилых помещений;
  • Двухкамерный с толщиной порядка 32 миллиметра отличается хорошим показателем энергоэффективности. Он не пускает в помещение холод и шум с улицы.
  • Трехкамерный – оптимален для севера, где температура в зимний период бывает минус 35 градусов и ниже. Он устанавливается в частных домах и квартирах с индивидуальной отопительной системой.
Читайте также:  Эволюция знаний: как цифровые технологии преобразуют образование

При этом в стеклопакете допустимо использование камер с разной толщиной. При таком варианте пластиковые оконные конструкции будут надежнее удерживать тепло и поглощать шумы.

В производстве стеклянных пакетов используют стекла с маркировкой М7-М0. Чем она выше, тем более качественным будет материал (без искажений и других дефектов).

Фурнитура

Главными характеристиками любой системы крепежа являются прочность и надежность. Если фурнитура будет качественной, оконные створки не провиснут и будут с легкостью открываться и закрываться.

цена остекления

Самым доступным и приемлемым вариантом по цене будут ручки из пластика или алюминия. Для изготовления дорогой оконной фурнитуры производители используют латунь.

Выбирая противовзломную фурнитуру, следует знать, что ценник на готовое изделие будет больше. Однако установка такой системы рациональна, ведь она послужит защитой конструкции от взлома.

На усмотрение заказчика возможен отказ от установки детских оконных замков, таким образом можно снизить общую цену остекления (здесь о стоимости подробнее). И все же стоит помнить, что установка антивандальных защитных замков актуальна для жильцов первых этажей в многоэтажных зданиях. А детские замки, напротив, пригодятся семьям, проживающим с детьми на верхних этажах. А экономить или нет на фурнитуре – решать покупателю.

Читайте также:  Дизайн маленькой ванной: идеи и советы для максимальной функциональности
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Креативное продвижение web сайтов и идея продвижения через Facebook
Профилактика некоторых летних заболеваний – профилактика вирусных заболеваний
Гравировка на ручке паркер
За что увольняют предпенсионеров и как с этим бороться
"Высоцкий - лучшее лекарство от отчаяния"
Врач Виктория Савицкая: какие напитки нужно пить в душную погоду
Мебель от ТД Лазурит: удобные и выгодные онлайн-покупки
У задержанных участников азербайджанской мафии прошли обыски