Путин заявил о пересечении Западом бордовых линий

Путин заявил, что Запад пересекает красные и бордовые линии, поставляя вооружение КиевуСюжетНаселение России:

Фото: Mikhail Metzel / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад пересекает красные и даже бордовые линии, поставляя вооружение на Украину. Об этом российский лидер сообщил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «России 1», передает ТАСС.

Он также назвал западные страны зачинщиками и подстрекателями и выразил убеждение, что конфликт на Украине начался с конституционного переворота в 2014 году, который они поддержали. «Да, они так и делают, они с самого начала это сделали в 2014 году. Когда способствовали свершению государственного переворота», — отметил Путин.

При этом Путин отметил, что это является внутренним делом самой Украины, несмотря на то, что бывшее руководство страны можно упрекнуть в ошибках. «Запад их поддержал — это очевидно, очевидная вещь. Вооруженный конституционный переворот— с этого все началось», — сказал президент, добавив, что Россия была вынуждена защитить население Крыма и в конечном итоге поддержала Донбасс.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что целью поездки в Мариуполь было наблюдение за ходом восстановительных работ в новом регионе. Он также признался, что не пристегивал ремень безопасности, когда вел машину по улицам Мариуполя. По его словам, подобное решение было продиктовано соображениями безопасности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В уральских школах из-за мороза отменили занятия
Россиянам перечислили психиатрические противопоказания к опасной работе
В России призвали Зеленского задуматься о внеблоковом статусе Украины
Соседи рассказали о выпавших из окна в Балашихе беженке из Луганска и ее дочери
В российском регионе на железной дороге подожгли релейные шкафы
В Госдуме оценили необходимость возвращения одного налога времен СССР
В Госдуме захотели признать деятельность Совета Европы нежелательной
Россиянка обвинила воспитателей детсада в применении электрошокера к ее ребенку