Путин выразил соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

Президент Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи со смертью Елизаветы II

Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Королю Карлу III в связи с кончиной Королевы Елизаветы II. Об этом пишет ТАСС.

«С именем Ее Величества неразрывно связаны важнейшие события новейшей истории Соединенного Королевства. На протяжении многих десятилетий Елизавета II по праву пользовалась любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене», — заявил российский лидер.

Он также пожелал королю Британии мужества и стойкости перед лицом этой тяжелой, невосполнимой утраты. «Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки членам королевской семьи и всему народу Великобритании», — говорится в телеграмме.

Ранее Чарльз сделал первое заявление в качестве нового короля. Он заявил, что смерть матери стала для него «моментом огромной печали». Семья, страна и Содружество скорбят, подчеркнул сын королевы.

Британская королева скончалась в четверг, 8 сентября, в возрасте 96 лет. До этого сообщалось, что она находилась под медицинским наблюдением из-за ухудшения состояния здоровья. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года после смерти отца, короля Георга VI, стоявшего во главе Британской империи в годы Второй мировой войны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Эксперимент" в Подмосковье: штрафы за автопарковку у собственных дач и домов
Медведев оценил слова основателя Pink Floyd о роли США в конфликте на Украине
Пострадавшим при взрыве дома на Сахалине решили купить новое жилье
Двое россиян погибли в раздавленной грузовиком машине
Минобороны перечислило фигурантов военно-биологической программы на Украине
В Кремле заявили об отсутствии информации о встрече Путина, Пригожина и Шойгу
Бывшие бойцы «Вагнера» создали новый отряд
В российском регионе запретили склонение к абортам