Путин потребовал от чиновников проявлять внимание к мобилизованным

Путин потребовал от чиновников проявлять внимание ко всем мобилизованнымСюжетВыплаты россиянам:

Фото: сайт Президента России

Чиновники на всех уровнях должны проявлять внимание к мобилизованным, где бы те ни находились — на полигонах, в зоне боевых действий. С таким требованием выступил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей, пишет ТАСС.

Путин уточнил, что около 80 тысяч мобилизованных сейчас находится в зоне спецоперации на Украине, из них около 50 тысяч граждан участвуют в боевых действиях.

Материалы по теме:«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022Повестка, отсрочка и неявка:что и как делать, если вручили повестку во время мобилизации?27 сентября 2022

Кроме того, президент России изъявил желание лично обсудить с гражданами выплаты резервистам.

3 ноября Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах России. С 1 ноября в стране установлено минимальное ежемесячное денежное довольствие для призванных в рамках частичной мобилизации, которое составит 195 тысяч рублей в месяц.

Читайте также:  В Кремле заявили о вовлеченности США в конфликт на Украине. Как это повлияет на продолжительность СВО и ее цели?

Президент России объявил о начале частичной мобилизации в регионах с 21 сентября. Глава Минобороны Сергей Шойгу 28 октября отчитался о завершении частичной мобилизации. По словам министра, удалось набрать 300 тысяч резервистов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин сделал гвардейскими два воинских формирования в России
В Госдуме захотели запретить одной категории россиян иметь водительские права
В МЧС оценили возможность повторения смога 2010 года в Москве
Глава Калининградской области отреагировал на слова Польши о миграционной угрозе
В московском вузе объяснили вручение повесток студентам при получении диплома
В России объяснили денонсацию Договора об обычных вооружениях
В России возобновили работу центры набора в «Группу Вагнера»
Раскрыты подробности о пожаре на московской электроподстанции