Путин посетил Херсонскую область

Путин посетил штаб группировки «Днепр» на херсонском направлении в зоне спецоперации

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В штабе глава государства заслушал доклады командующего воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерала-полковника Олега Макаревича, а также других военачальников.

Президент поздравил военнослужащих с Пасхой и подарил им копию иконы, которая принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи».

Путин первый раз посетил Херсонскую область, это его вторая поездка в новые регионы России. В марте президент побывал в Мариуполе — глава государства прибыл в город на вертолете, после чего объехал несколько районов за рулем автомобиля. Он также осмотрел береговую линию, район яхт-клуба, здание театра и памятные места. Кроме того, Путин пообщался с местными жителями.

Впоследствии официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что перемещения Путина не были запланированы изначально и происходили спонтанно. По его словам, изначально в плане значилось только посещение жилого комплекса в городе — президент не планировал общаться с местными жителями и заходить к ним в гости.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Храм Гроба Господня в Иерусалиме могут открыть до Пасхи
Эксперты рассказали, как правильно есть красную икру
Маркс может изменить школьную программу
ВС России пресекли попытки нападения ВСУ на николаево-криворожском направлении
Число погибших из-за взрыва в доме в Нижневартовске снова возросло
Записавший видеопривет из Мексики депутат ответил на критику Турчака
Очевидица описала ситуацию после прорыва трубы с горячей водой в московском ТЦ
В российском регионе семейная пара утонула из-за перевернувшейся лодки