Путин пообещал решить все проблемы с оснащением армии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что самые острые проблемы с оснащением армии решеныСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Mikhail Klimentyev / Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что самые острые проблемы со оснащением российской армии во время специальной военной операции решены, и пообещал устранение в будущем всех остальных. Трансляция выступления главы государства велась в Telegram-канале «Кремль. Новости».

Путин признал, что «проблемы, действительно», были, и не исключил, что некоторые еще остаются. «Хотя меня заверяют в том, что они становятся все меньше и меньше по объему, перестают быть такими острыми, как в начале этого процесса, связанного с мобилизацией», — отметил он.

По словам президента России, требуется некоторое время для раскрутки соответствующих отраслей производства, чем активно в настоящее время занимается Министерство промышленности.

Также глава государства заявил, что сейчас речи о дополнительной мобилизации не идет. Путин заявил, что факторов для возобновления мобилизации в стране нет. «Нет таких факторов сегодня не просматривается», — подчеркнул он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В мужской бороде обитают стафилококки и кишечные бактерии
ВСУ нанесли 12 ударов по Запорожской АЭС
В Госдуме рассказали об иностранцах в составе российской армии
Путин призвал совершенствовать систему ЕГЭ
В России назвали причины сильного сокращения молодежи на рынке труда
Шойгу посетил российский регион и проверил выполнение гособоронзаказа
В российской больнице 10-месячному ребенку ввели препарат для усыпления животных
Раскрыто прошлое задержанной в Москве 13-летней беременной девочки