Путин описал будущее России фразой «закрутить как пробку невозможно»

Президент Путин заявил, что Россия всегда сможет найти себе технологических партнеров

Фото: Unsplash

Россия всегда сможет найти для себя технологических партнеров, несмотря на все ограничения. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, его цитирует ТАСС.

«Искусственно в современном мире ничего не завернуть и ничего не закрутить как какую-то пробку, и [не получится] закрыть навечно. Никогда этого не получится. Тем более, если мы будем делать что-то интересное, востребованное и нужное. Всегда найдутся технологические партнеры», — описал технологическое будущее страны президент, выступая на Конгрессе молодых ученых.

Ранее глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель сообщил, что главы МИД ЕС договорились продолжать попытки изоляции России на международной арене. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции после заседания Совета министров иностранных дел в Брюсселе. Высокопоставленный представитель ЕС рассказал, что западные страны решили и дальше оказывать санкционное давление на РФ.

Директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон отметил, что сочетание жестких санкций, контрсанкций и стремления почти к полному импортозамещению создает сильный шок для человеческого капитала в России, который вынужден адаптироваться под закрытую «экономику вчерашнего дня» вместо рыночной. Адаптация к санкциям ведет к распространению более простых и старых технологий и уходу от новых, пишет эксперт.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как не стать жертвой клеща
Провинциальные школьники наказали учителя за незнание понятий АУЕ
Стала известна причина смерти предпринимательницы Аллы Вербер
ВЦИОМ: россияне высоко оценивают уровень квалификации школьных учителей
Эксперты спрогнозировали изменение тактики боевых действий на Украине
Силуанов назвал последствия введения антироссийских санкций для Запада
В граничащем с Украиной российском регионе атаковали подстанцию и ЛЭП
ЧВК «Вагнер» завершила передачу техники и вооружения Минобороны России