Путин назвал задачу Вооруженных сил России на Украине

Путин: задача Вооруженных сил России — отодвинуть ВСУ на безопасное расстояние

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Задача российской армии — отодвинуть Вооруженные силы Украины (ВСУ) на расстояние, с которого они не смогут наносить ущерб. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«Наша задача отодвигать их (ВСУ — прим «Ленты.ру») на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб», — сказал президент во время встречи с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.

Кроме того, Пушилин заявил, что на повестке дня в республике стоит вопрос обстрелов. Путин в ответ отметил, что задачей Вооруженных сил России в том числе является устранить обстрелы городов Донбасса.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Врио главы ДНР во время разговора с президентом также подчеркнул, что, благодаря усилению работы противовоздушной обороны (ПВО) в ДНР количество обстрелов со стороны ВСУ снизилось примерно в два раза.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную операцию. Таким образом, по словам Путина, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Горе великое, сядут все: Путин встретился с кемеровчанами
Девять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в российском регионе
В России выявили максимальное с 11 марта число случаев коронавируса
Минобороны отчиталось об уничтожении американских систем М777
В Петербурге девочки-подростки жестоко избили охранника бара
Песков заявил о затянувшейся до ночи беседе Путина с лидерами Африки по Украине
В Госдуме ответили на вопрос о вырубке лесов на Байкале
Российская учительница 27 раз уколола второклассника циркулем