Провинциальные школьники наказали учителя за незнание понятий АУЕ

«Ученики школы на окраине Челябинска хвалятся в Контакте — они выгнали учителя физики, не сумевшего назвать основные принципы АУЕ»,- делятся авторы, на что получают комментарии вроде «предъявил за бозон, но не вывез».

Напомним, что СМИ ранее рассказывали, как подростки собираются в самые настоящие банды, терроризируя города, поселки и даже «миллионники» в российской провинции. Они, увлеченные «блатной романтикой» калечат, убивают, насилуют и даже нападают на полицейских.

«Молодежь в АУЕ привлекает романтизированный дух уголовного мира, почти мушкетерское «один за всех и все за одного», а еще бунт против органов правопорядка, который позволяет подросткам чувствовать себя современными Робин Гудами. Если раньше школьники фанатели от субкультуры эмо и готов, то теперь их кумирами стали тюремные персонажи»,- ранее поясняли авторы портала «Реп.ру».

«Это секта. Классическая тоталитарная секта для подростков со всеми атрибутами — от неприемлемости чужих взглядов до крайне агрессивных способов распространения своего влияния. Здесь всё то же самое, только вместо религиозной составляющей адептам предлагает некий «свод правил», или, если угодно, «понятий», согласно которым необходимо строить свою жизнь. И главное — не только свою, но и чужую — жизнь каждого окружающего, по мере возможностей»,- добавляют эксперты.

Читайте также:  Бар и ночной клуб сгорели при пожаре в здании «Известий» в Москве

Как уже сообщала Pravda. ru, в школах, колледжах, техникумах и даже провинциальных вузах уже появились так называемые «смотрящие» — они собирают с учеников дань в воровской «общак» и отправляют «грев» в зоны. «Ситуация накалилась, и подростки стали нападать на отделы полиции, чтобы освободить своих сверстников, задержанных за административные нарушения»,- писали журналисты Pravda. ru.

В свою очередь секретарь СПЧ Яна Лантратова уже заявляла, что власти знают о существовании «АУЕ».

«Представители этого движения назначают в школах и детдомах своих «смотрящих», которые собирают дань с одноклассников в «общак» и заставляют их жить по воровским понятиям. В зависимости от своего социального положения каждый ребенок ежемесячно уплачивает от 50 руб. (круглый сирота) до 250 руб. (ребенок чиновников). В регионах это серьезные деньги»,- рассказывала она.

«Те ребята, которые отказываются собирать «общак», становятся изгоями общества. Их избивают, а в самых радикальных случаях «старшие» могут их «опустить»,- шокировано возмущалась общественница.

«У нас в правоохранительные органы идут для того, чтобы заработать плюс получить огромную власть. И когда подобные АУЕ криминальные элементы пытаются захватить школы, детдома, влиять на детей, у них есть «крыша». К великому сожалению, подобные преступления не регистрируются, а зачастую, возможно, руководятся из правоохранительных структур»,- также поделилась с Pravda. ru депутат Госдумы Ольга Алимова.

Читайте также:  Песков раскрыл детали поездки Путина в Свердловскую область

Впрочем, в некоторых случаях судьба, что называется, исполняет малолетним «ауешникам» их желания — вот только не самым обыкновенным образом. В частности, в соцсетях и СМИ не так давно обсуждали историю с «сыном гаишника» из провинции. Молодой человек, сделавший на своем животе татуировку «князь АУЕ» и «воровские» звезды на теле … попал в тюрьму после пьяного угона автомобиля соседа-бизнесмена.

Также в соцсетях появилось немало роликов, на которых вначале сняты «борзые и дерзкие» юноши, грозящие всем и оскорбляющие полицию, а после — те же персонажи, в слезах и соплях извиняющиеся на камеру перед обществом и полицией.

Мыши рассказали ученым о происхождении человека

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росконтроль назвал опасные для жизни средства мытья посуды
С 1 октября россиянам запретят курить на балконах
Кремль прокомментировал намерение Путина встретиться с мобилизованными
В России заявили о преимуществе в спецоперации
Кадыров порассуждал о возможном контрнаступлении ВСУ
Россиянка утопила новорожденного в ведре, убрала тело в пакет и выбросила
В Москве покупатель вылил кипяток на девушку-бариста из-за несладкого чая
Депутат Луговой прокомментировал фотографию с командиром «Шторм Z» Махмудовым