Пригожин заявил о жестком противодействии Петербурга «ЧВК Вагнер Центру»

Пригожин сообщил, что Петербург начал жесткое противодействие работе «ЧВК Вагнер Центра»

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что Санкт-Петербург начал жесткое противодействие работе «ЧВК Вагнер Центра», открытие которого он ранее анонсировал. Об этом он рассказал в комментарии для прессы, опубликованном в его Telegram-канале.

«Разбираемся сейчас почему. Но вероятнее всего, нужно рассказать анекдот: «Сели звери в карты играть: медведь, лиса, заяц и волк. Медведь и говорит: «Кто будет мухлевать, получит по морде, по наглой рыжей морде»», — сказано в сообщении.

Пригожин заявил, что в российском бизнесе и политической элите до сих пор осталось «огромное количество недобитых агентов [предпринимателя Михаила] Ходорковского, иностранных спецслужб и либералов». «Кроме них существуют явные агенты Запада, люди, которых надо судить за измену родине. И мы их можем легко узнать по наглой рыжей морде с гладко сбритыми недавно усами», — заключил автор поста.

Материалы по теме:Генерал Армагеддон.Спецоперацию российских войск на Украине возглавил новый командующий. Чем известен генерал Суровикин?12 октября 2022«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022

Бизнесмен добавил, что, по его данным, многие петербургские предприятия спонсируют националистические подразделения Украины.

Открытие «ЧВК Вагнер Центра», расположенного в общественно-деловом комплексе «Морская столица» на Дальневосточном проспекте Северной столицы, было намечено на 4 ноября. Проект включает комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, а также площадки для экспериментального производства и различных стартап-пространств.

Пригожин объяснял, что миссия «ЧВК Вагнер Центра» — обеспечение комфортной среды, в которой будут появляться новые идеи повышения обороноспособности России, в том числе информационной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Управделами президента заказало "Хмельного ботаника" и "Синего кота"
В Госдуме высказались о действиях Горбачева
В России призвали ослабить санкции против КНДР
В России исключат зону отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС
В Госдуму внесли проект заявления с осуждением сожжения Корана в Швеции
В российском регионе произошло обрушение кровли в шахте
В Госдуме высказались об идее вернуть налог на бездетность
Минобороны сообщило об пресечении атаки беспилотников ВСУ