Пригожин объяснил невозможность вступления Стрелкова в ЧВК «Вагнер»

Пригожин заявил, что предлагал Стрелкову вступить в ЧВК «Вагнер», но тот отказался

Игорь Стрелков. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что у бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Гиркина (Стрелкова) нет шансов вступить в ряды членов группы. Свою позицию он объяснил в беседе с Telegram-каналом Shot.

Бизнесмен подчеркнул, что в пользу такого решения имеется три аргумента. Во-первых, по его словам, он ранее предлагал Стрелкову стать бойцом ЧВК, но тот отказался и «проявил себя как законченный трус».

Во-вторых, даже в случае если экс-министр будет осужден за дискредитацию армии, попасть в «Вагнер» он не сможет, так как группа больше не принимает в свои ряды заключенных. В-третьих, в нее не могут вступать «обиженные», добавил предприниматель.

«Теперь есть мое личное мнение [о Стрелкове]: законченный ублюдок, болтун и бесполезное существо», — заключил Пригожин.

Материалы по теме:«Головорезы с тесаками наперевес»Истинное лицо российских наемников и тайны ЧВК: эксклюзивное интервью «Ленты.ру»21 февраля 2018«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Украинцам легко готовить шпионов»Генерал ФСБ — о том, с какими угрозами столкнутся российские спецслужбы в 2023 году6 января 2023

Читайте также:  Россиянин обжег пищевод после глотка из бутылки купленной на рынке минералки

Ранее Стрелков признался, что не боится обвинения в дискредитации Вооруженных сил России и готов понести ответственность за свои слова. Он также добавил, что граждане имеют право жаловаться на него, если считают его позицию неверной.

О возможной проверке в отношении Стрелкова стало известно в пятницу, 14 апреля. Поводом стали видеоролики бывшего военного деятеля Донбасса, в которых он оскорблял представителей российской власти и обвинял руководство страны в том, что полномасштабные военные действия России на Украине не начались в 2014 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФИФА против красивых болельщиц
В Госдуме предложили исключить импортные продукты из школьного питания
В Подмосковье нашли двух убитых мужчин
В российском регионе два человека погибли при падении автомобиля в озеро
Власти Воронежской области сообщили о проведении оперативно-боевых мероприятий
Пригожин ответил отказом на предложение Путина командирам ЧВК «Вагнер»
После госпитализации с подозрением на холеру иностранца проверят троих россиян
Российские полицейские проверяют данные о травле ребенка из-за тараканов в школе