Приговор бывшим полковникам МВД и ФСБ за взятку от авторитета признали законным

Вступил в силу приговор экс-полковникам МВД и ФСБ за взятку в 25 млн рублей от авторитета

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Первый Апелляционный суд общей юрисдикции в Москве признал законным приговор бывшим полковникам МВД и ФСБ Евгению Кузину и Игорю Фролову, осужденным на 11 и 9,5 года колонии за взятку в полмиллиона долларов от авторитета Мирона. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Решение было принято после рассмотрения жалобы подсудимых. Кузин, в частности, просил апелляционную инстанцию вернуть ему звание полковника, чтобы его семья могла получать пенсию, пока он отбывает срок. Его жена, находящая в декретном отпуске, была уволена из службы судебных приставов из-за признания мужа коррупционером, его пожилые родители также находились на иждивении сына. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения просьбы Кузина. При этом, стоит отметить, что его сообщнику — чекисту Фролову звание сохранили.

Таким образом, приговор вступил в законную силу, и вскоре осужденные силовики будут отправлены по этапу в колонию.

Материалы по теме:«Имя таким — гады»Воры в законе решили защитить арестантов от насилия. Почему это уникально для преступного мира России?17 декабря 2021«На кону единство семьи»Лидер преступного мира России призвал объединиться воров в законе. Что стоит за его посланием?3 марта 2022Полковникам никто не пишет.Офицеры МВД и ФСБ потребовали миллион долларов у вора в законе. Как он отправил их в тюрьму?22 апреля 2022

14 марта Мосгорсуд признал обоих виновными в получении взятки. Кузин и Фролов известны тем, что участвовали в расследовании уголовного дела об убийстве журналистки Анны Политковской. Во время работы они сдружились и спустя несколько лет сговорились заработать на проблемах с законом вора в законе Мирона.

Кузин, являвшийся заместителем начальника управления по раскрытию преступлений, вызвавших общественный резонанс Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России, был задержан 31 января 2020 года при попытке получить 25 миллионов рублей. Мирон хотел за взятку добиться прекращения в отношении него проверки по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Посредником был Фролов, хорошо знакомый с авторитетом по службе. Он предупредил Мирона о планируемом аресте и предложил за один миллион долларов урегулировать проблемы с законом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерала МВД России осудили на 9 лет за взятку в семь миллионов рублей
Россиянина осудили на два года за угрозы полицейским автоматом Калашникова
Россиянин через дверь открыл стрельбу по полицейскому
Российская пенсионерка попыталась поджечь военкомат в Нижнем Тагиле
Московский суд получил материалы о передаче из Минска россиянки Сапеги
В российском регионе ФСБ задержала троих уголовных авторитетов за пропаганду АУЕ
Молдавского бизнесмена заочно приговорили к 20 годам колонии в России
Российский слесарь решил подзаработать и отправился пилить БМП