При тушении пожаров в Рязанской области погиб человек

Один человек погиб и один пострадал при тушении лесных пожаров в Рязанской областиСюжетЛесные пожары:

Фото: МЧС России / ТАСС

При тушении лесных пожаров, которые разгорелись в Рязанской области, погиб человек. Об этом сообщили в экстренных службах, передает ТАСС.

«При тушении пожаров погиб один человек и один пострадал. Устанавливается, к какой организации они относятся», — сообщил собеседник информагентства.

По его словам, также при пожаре в российском регионе сгорели пять «КамАЗов».

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

Впоследствии источник ТАСС сообщил, что, предварительно, погибшим оказался водитель поливомоечной машины. При этом, как передает РИА Новости, в пресс-службе в МЧС опровергли информацию о гибели своего сотрудника при пожарах.

Mash в Telegram-канале пишет, что человек погиб при тушении пожаров в Клепиковском районе области — там возгорание наиболее мощное. В этом же районе, по данным издания, сгорело 15 единиц пожарной техники.

В Рязанской области 22 августа ввели режим ЧС из-за мощных пожаров. Как позднее сообщил глава Минприроды России Александр Козлов, часть пожаров в российском регионе произошла из-за поджогов. В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил о сложностях при борьбе с лесными пожарами в стране. По его словам, борьба с огнем проходит сложно и требует привлечения масштабных ресурсов. Глава государства поручил быстрее ликвидировать очаги распространения огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин заявил о неизменности планов по развитию экономики из-за спецоперации
Хуснуллин сообщил о начале ремонта на левой части Крымского моста
Мэр российского города попал в больницу
Кремль ответил на сообщения о возможной отставке Лаврова
Появилось фото найденной в Белгороде авиабомбы весом в полтонны
Совфед одобрил закон о лишении приобретенного гражданства за дискредитацию ВС
Путин назвал выступление Пригожина вооруженным мятежом
Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры защиты критически важных объектов