Предложение элитных новостроек увеличилось на четверть

По данным экспертов, за 1 квартал 2018 г. объем предложения элитных новостроек вырос на 16% и составил около 3 890 лотов, или 463,4 тыс. кв.м в 67 жилых комплексах. По сравнению с 1 кварталом 2017 г. объем предложения увеличился на 23%. Существенные темпы роста обусловлены выходом на рынок как новых комплексов, так и новых очередей в уже реализующихся проектах.

За 1 квартал 2018 г. продажи открылись в двух комплексах: ЖК «Вишневый сад» и «Резиденции на Садовой-Сухаревской», пополнивших рынок 217 лотами. Также в продажу поступило новое предложение в ЖК Садовые кварталы» (5 квартал) и NEVA TOWERS (открылись продажи в башне №1 и вышли новые лоты в башне №2), отмечает Point Estate.

По словам генерального директора компании Point Estate Тимура Сайфутдинова, серьезный годовой рост нового предложения отчасти объясняется грядущими изменениями в законе о ДДУ, которые вступят в силу 1 июля этого года. Застройщики стараются вывести на рынок максимальное количество новых проектов до этого срока.

По данным Point Estate, наибольшая доля предложения московского рынка элитной недвижимости в 1 квартале 2018 г. была сосредоточена в Пресненском районе — 44%, из них 39% — квартиры и апартаменты ММДЦ «Москва-Сити». За пределами ЦАО основной объем предлагался в Западном округе, в частности в районах Раменки (ЖК «Снегири Эко»), Можайский (ЖК «Аристократ») и Дорогомиловский (ЖК «Кутузовский, 12»).

В 1 квартале 2018 г. апартаменты занимали половину (50%) общего объема предложения элитного класса. Эксперты отмечают, что доля предложения квартир и апартаментов с отделкой по итогам 1 квартала 2018 г. составила 37% от общего числа лотов.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

жилье

Москва

квартиры

недвижимость

строительство

рынок недвижимости

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Законодательство

Контрсанкции коснутся только виски. И то — в чемодане можно?

Аналитика

Биткоин в перспективе

Аналитика

США введут новые санкции. На этот раз для криптовалют

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обзор криптовалютного рынка за 03-04 марта
"Однушка" в наём за 20 тыс. руб. в месяц стала самой дешевой в Москве
Каждый третий продавец элитной недвижимости хочет уехать из России
Самая дешевая квартира в Подмосковье стоит 590 тыс. рублей
В июле цены на видеокарты упадут
Банки в панике: в России начался дефицит валюты
Утюг как роскошь: как изменится жизнь россиян после введения соцнормы на свет
Эксперты: Половина компаний России не почувствовала влияния санкций