Правительство России вновь расширило перечень недружественных стран

Правительство России включило острова Гернси, Мэн и Багамы в список недружественных стран

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Правительство России включило Багамские острова, а также острова Гернси и Мэн в перечень недружественных стран и территорий. О расширении списка сообщается в Telegram-канале кабинета министров.

Отмечается, что острова Гернси и Мэн попали в перечень из-за поддержки введенных Великобританией санкций. Багамские острова были включены в список из-за введенного на их территории запрета на любые операции с министерством финансов России, рядом российских кредитных организаций и Банком России.

Согласно указу президента России Владимира Путина, граждане и компании страны смогут расплатиться с зарубежными кредиторами из недружественных стран в рублях. Порядок распространяется на выплаты, превышающие десять миллионов рублей в месяц.

В марте кабмин России подписал распоряжение с перечнем государств, чьи недружественные действия направлены против страны, ее компаний и граждан. Утвержденный список возглавляют США, Канада и страны Европейского союза, а также Великобритания с ее территориями. Помимо этого, названы Украина, Черногория, Швейцария, Албания, Монако, Андорра, Лихтенштейн, Норвегия, Исландия, Сан-Марино, Северная Македония, Южная Корея, Новая Зеландия, Япония, Австралия, Микронезия, Сингапур и Тайвань. Позже правительство расширило перечень, включив в него Данию, Грецию, Хорватию, Словению и Словакию.

Читайте также:  Российский регион попал под обстрел со стороны Украины
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЛНР вернулась группа освобожденных пленных
Стало известно о погибшем при пожаре в подмосковном ТЦ «Мега Химки»
Путин встретился с ветеранами в Петербурге
Появились подробности о заразившихся сибирской язвой россиянах
Госдума подготовила наказание до 9 лет тюрьмы за сбор редких грибов
Львова-Белова прокомментировала смерть воспитанников в ПНИ Петербурга
Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
Пушков раскритиковал реакцию США на убийство военкора Журавлева