Появились подробности об убитом диверсантами под Брянском мужчине

Глава села под Брянском рассказал, что убитый ДРГ мужчина работал в котельной в школе

Фото: Telegram-канал «Mash»

Мужчина, убитый во время атаки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в селе Любечане Климовского района Брянской области, работал оператором газовой котельной в средней школе. Подробности о погибшем в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал глава расположенного рядом села Новый Ропск Николай Самусев.

По его словам, мужчина ехал со смены, когда перестал выходить на связь. «О нем ничего не было известно. Потом выяснилось, что он был [убит] в машине, изрешеченной [пулями]», — рассказал Самусев.

Он также сообщил, что проникшие на территорию Любечан диверсанты стреляли по мирным жителям и фотографировались. В результате нарушителям удалось дойти до местного фельдшерско-акушерского пункта.

Кроме того, в беседе с журналистом Самусев подчеркнул, что на территорию сел Любечане и Сушаны проникли две разные ДРГ, о чем местные власти сообщили пограничникам. Как утверждает чиновник, изначально к нему поступила информация о том, что диверсанты зашли на территорию Любечан, а в восемь утра послышались звуки выстрелов. Позже стало известно, что вооруженные люди с желтыми повязками замечены в Сушанах.

Самусев отметил, что вторая ДРГ «просто стреляла и пугала людей», затем сняла видео и покинула территорию села. При этом, по словам чиновника, один из жителей Сушан получил легкое ранение.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Вооруженная группа диверсантов проникла на территорию села Любечане Брянской области утром 2 марта. Как сообщил глава региона Александр Богомаз, нарушители границы обстреляли легковой автомобиль, убив находившегося за рулем мужчину. Также был ранен десятилетний мальчик. Ребенка доставили в Брянскую областную больницу, где ему провели операцию.

Позже стало известно, что российские силовики вступили в боестолкновение проникшими в два приграничных села ДРГ. В одном из них диверсанты взяли в заложники местных жителей. Вечером того же дня Федеральная служба безопасности заявила, что нарушителей границы выдавили за пределы России, после чего по ним был нанесен артиллерийский удар.

Президент России Владимир Путин, комментируя произошедшее, назвал атаку ДРГ на Брянскую область терактом. Он также заявил, что диверсанты сознательно стреляли по машине с детьми.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российское село обстреляли из минометов со стороны Украины
В Госдуме напомнили Макрону о русской армии в Париже
Список национализируемого имущества украинских олигархов в Крыму расширят
В Минздраве рассказали о пострадавших при обрушении карусели в Оренбурге детях
В России заявили о новой реальности для США
Путин напомнил Швеции о Петре I
Минобороны заявило о нанесении поражения ВСУ у Работино
Против отца устроившей в школе стрельбу школьницы возбудили новое уголовное дело