Появились подробности о нападении обезьяны на двухлетнюю девочку в Подмосковье

Омбудсмен Мишонова: подвергшаяся нападению обезьяны девочка приехала из ЛНРНачало событий в новости В Подмосковье ребенок попал в реанимацию после нападения обезьяны

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Двухлетняя девочка, подвергшаяся нападению обезьяны в Московской области, и ее семья приехали в Россию из Луганской народной республики (ЛНР). Об этом заявила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, ее слова приводит РИА Новости.

Первая публикация Мишоновой включала упоминание о том, что семья пострадавшей приехала из Харькова, однако позже омбудсмен внесла изменения в запись и уточнила, что беженцы прибыли в Россию из ЛНР.

Ранее в сети появилось видео нападения животного на ребенка в деревне Терпигорьево под Москвой — обезьяна вцепилась в девочку, и родители долго не могли спасти дочь. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое.

По сообщению Мишоновой, властям уже удалось установить владельца животного — он содержал обезьяну в частном зоопарке, однако основания для содержания в таких условиях неизвестны. Иных подробностей о владельце животного омбудсмен не сообщила.

Мишонова добавила, что будет добиваться наказания для хозяина обезьяны.

«Мы будем добиваться ответственности хозяина обезьяны за нанесенный ущерб здоровью малышки, в том числе компенсации. Будем этим заниматься. Очень надеюсь, что девчушка в скором времени поправится», — подытожила омбудсмен.

Читайте также:  Российские Су-25 нанесли ракетный удар по пункту ВСУ в условиях воздействия РЭБ
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Битва титанов: Жириновский обматерил Собчак во время дебатов
Илон Маск станет Нобелевским лауреатом
В Госдуму внесли законопроект о предоставлении жилья ветеранам
Кадыров рассказал о зачистках чеченских омоновцев в Запорожье
Работу Керченской паромной переправы остановили в третий раз за неделю
Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область
Московским торговым центрам дадут гранты
В России назвали предпосылки к конфликту на Украине