Послу России в Турции «пачками» поступают угрозы

Об этом он рассказал ТК «Звезда».

«Буквально вчера и сегодня утром мне в соцсети «накапало»: «Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и тому подобное», — рассказал Ерхов.

Зачем турки угрожают российскому послу

И подчеркнул, что за свою личную безопасность он не волнуется, так как его «хорошо охраняют», но не воспринимать всерьез такие сообщения невозможно, поскольку у них цель ясна — разжечь недоверие и ненависть между РФ и Турцией.

«Такая атмосфера может привести к тому, что под угрозой окажется все здание турецко-российских отношений», — сказал дипломат.

Напомним, что об угрозах в свой адрес российский посол впервые сообщил 13 февраля. Об этом подробнее читайте в материале на сайте.

Напомним, что в Турции уже не первый раз пытаются «выместить злость» на российских дипломатах — в декабре 2016 года в Анкаре был застрелен Андрей Карлов. Дипломата убил бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. В то время сирийская армия при поддержке российской авиации вела наступление на позиции повстанцев в провинции Алеппо.

Вот, что писала об этом «Правда.Ру»

Владимир Путин: Андрей Карлов ушел из жизни на боевом посту

Президент России Владимир Путин поручил представить к государственной награде посла России в Турции Андрея Карлова.

Дипломат был убит 19 декабря в Галерее современного искусства в Анкаре.

«Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадьевич», — начал встречу Путин с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, директором ФСБ Александром Бортниковым и директором СВР Сергеем Нарышкиным.

«Прошу министерство иностранных дел представить его посмертно к государственной награде и сделать предложение по увековечению его памяти. Он ушел из жизни на боевом посту», — сказал президент.

Кроме того, Путин выразил соболезнования родным и близким дипломата. По словам главы государства, Карлов «был интеллигентным и добрым человеком».

«Совершенное преступление — это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений. И на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта», — сказал Путин.

«Ответном на это может быть только одно — усилие борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют», — добавил российский президент.

Также стало известно о договоренности Путина и Эрдогана относительно того, что РФ направит в Турцию следственную группу для расследования убийства посла.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», убийца выстрелил послу в спину во время выступления Андрея Карлова на открытии фотовыставки «Россия глазами турок». В дипломата стрелял 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ.

По словам главы МВД Турции Сулеймана Сойлу, Алтынташ окончил полицейское училище в Измире. В течение двух с половиной лет он служил в спецназе в Анкаре.

Кроме Карлова, при нападении ранения получили еще три человека, одного уже выписали из медучреждения.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

угрозы

андрей ерхов

посол в турции

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Всегда открытое людям сердце — Гороскоп дня

Общество

Новосибирский агитпоезд научит единству и духовности

Новости спорта

Простые совету по спортивному питанию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лавров жесток: Британия заигралась, настало время отвечать
Слово знатокам: Ющенко рассказал, чего на самом деле боится Путин
Как заставляют улыбаться школьников в Америке
Финская партия заявила о территориальных претензиях к России
Премьер Молдавии надеется на конструктивный диалог с Россией
Последнее китайское предупреждение Украина получила
ЦИК Абхазии назначила дату второго тура выборов на 8 сентября
«Миротворец» не закрывают, а перепрофилируют