Порошенко похвастался сильной и независимой Украиной, которую не остановить

Действующий президент Украины Петр Порошенко считает, что стране это пошло на благо. Так, написал Порошенко в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter, украинская независимость благодаря полученной автокефалии стала в разы крепче и сильнее.

Также, по словам главы государства, Украине не стоит останавливаться на достигнутом. Стране, считает Петр Порошенко, удалось «завоевать» независимость, но придется бороться и за ее единство. Однако, гордо подчеркнул украинский президент, уже «никто не способен остановить Украину».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Петр Порошенко похвастался в своем аккаунте в Twitter выходом современной Украины из тяжелейшего и затяжного кризиса. По мнению украинского президента, этого Незалежной удалось добиться в период его президентства благодаря слаженной и усердной работе украинского правительства.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению украинских средств массовой информации, Петр Порошенко намерен в знак благодарности за предоставление УПЦ автокефалии подарить Константинопольскому патриархату храм с могилой основателя Москвы Юрия Долгорукого.

Читайте также:

Участие Порошенко в президентских выборах делает их предсказуемыми

США угрожают немецким компаниям из-за «Северного потока-2»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: