Польша осудила разгул национализма на Украине

Так, например, латвийцы недавно выступили с заявлением, что Советский Союз — «страна-убийца», а нахождение Латвии в ее составе рассматривают как оккупацию своей страны. Также в Прибалтике все чаще и чаще происходят конфликтные ситуации с русскоговорящим населением.

Правительство Польши же на днях выразило свою обеспокоенность тенденциями возрождения ультраправой идеологии на Украине и в Латвии. Польские власти призывают соседние страны обратить внимание на сложившуюся ситуацию и бороться с ней, чего бы это не стоило. Так, Варшава предлагает привлекать к уголовной ответственности тех людей, что были замечены в ультраправых, националистических или расистских взглядах.

Министерство иностранных дел Польши сообщило, что ее волнует данный вопрос в связи с их историческим опытом. Правительство Польши опасается, что данные взгляды выползут за пределы Украины и Прибалтики, распространятся по всей Европе. МИД Польши резюмировал, что в данной ситуации необходимо трезво оценивать ситуацию и видеть разницу между хулиганскими, провокаторскими выходками и самым настоящим фашизмом.

Читайте также:

Национализм в СССР и других странах мира

День после финала ЧМ-2018 могут сделать выходным

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп готов объявить конкурс СМИ на самые лучшие "лживые новости"
Турчинов объявил существование Украины победой над Россией
Британский суд приговорил к смерти тяжелобольного ребенка
В Германии испугались особых отношений с Россией
Гройсман дал прогноз по уровню украинской средней зарплаты
Трамп неверно проинформировал американцев о масштабах урагана "Дориан"
Киев не отвергает версию умышленной атаки на самолет в Иране
Послу России в Турции "пачками" поступают угрозы