Политолог назвал предпосылки победы России в конфликте на Украине

Военный политолог Сивков: Россия имеет превосходство над Украиной в воздухе и на поле боя

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Военный эксперт и политолог, доктор военных наук Константин Сивков считает, что у России есть все шансы добиться победы в конфликте на Украине. Свои доводы он изложил в беседе с «Царьградом».

В числе предпосылок для подобного развития событий специалист назвал превосходство Российской армии над Вооруженными силами Украины в воздухе, на поле боя и в тяжелой бронетанковой технике, без которой наступление невозможно.

Материалы по теме:«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

Кроме того, по словам Сивкова, Россия превосходит соперника по выучке личного состава, а также по его численности с учетом собранных мобилизационных резервов. «Поэтому мы имеем все составляющие для победы», — заключил он.

Ранее обозреватели американского издания Newsweek выразили мнение, что усиление армии России стало переломным моментом в процессе спецоперации. По их мнению, российские военные владеют самым современным оружием и, вопреки многочисленным сообщениям Запада, далеки от деморализации. Украина же, на их взгляд, исчерпала свои арсеналы и полностью зависит от военной поддержки других государств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шито-крыто: было пожизненное, стало досрочное
Психология цвета: как цвет одежды влияет на состояние человека
Российский военный рассказал о наступлении ВСУ с участием польских наемниц
Эксперты НОМ подвели итоги работы в 2022 году
Кремль ответил на вопрос о переносе выборов глав регионов
Появились подробности о толкнувшем подростка под поезд в метро Москвы мужчине
Полковник рассказал об ожиданиях Украины от Запада
Эпидемиолог дал россиянам совет по вакцинации против COVID