Полезные советы по уходу за пластиковыми окнами

Пластиковые окна неслучайно являются одними из наиболее популярных. Они отличаются невысокой стоимостью, простотой в уходе и длительным сроком службы. При желании купить пластиковые окна https://tdoknoff.ru/ можно, обратившись в специализированную компанию. Чтобы конструкция прослужила как можно дольше, важно грамотно за ней ухаживать.

Основные правила ухода

В большинстве случаев для удаления загрязнений с поверхности профиля пластиковых окон достаточно использования мыльного раствора. Нужно лишь смочить в нем тряпку, к примеру из микрофибры или другой мягкой ткани. Для борьбы со въевшимися загрязнениями можно применять меламиновую губку. Кроме того, существуют специализированные средства, предназначенные специально для очистки поверхностей из ПВХ.

Особое внимание следует уделять дренажным каналам. Как правило, они предусмотрены как с наружной, так и с внутренней части каждой створки. Со временем каналы забиваются уличной пылью, поэтому их нужно регулярно очищать.

Также важно следить за состоянием уплотнителя. Это полоса резины, которая располагается на внутренней части створок. От нее напрямую зависит герметичность конструкции. Со временем уплотнитель теряет эластичность, из-за чего в жилище возникают сквозняки. Чтобы этого не произошло, его рекомендуется регулярно смазывать средством на силиконовой основе. Если же уплотнитель уже рассохся, его нужно заменить.

Читайте также:  Что такое Альтера-терапия

Необходимо уделять внимание и фурнитуре. Петли, ручки и прочие подвижные элементы тоже нуждаются в смазке. Это предотвратит их преждевременный износ. Для смазки применяется, к примеру, машинное масло.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В топ-100 богатеев мира вошли девять россиян
Астрофизики назвали лучшие места в Крыму для наблюдения за небесными телами
Мероприятия к 50-летию творческой деятельности Валерия Фокина в Москве
"Высоцкий - лучшее лекарство от отчаяния"
Что такое стратегии форекс и как их правильно применять
Зачем США нужен визит Тихановской
У задержанных участников азербайджанской мафии прошли обыски
В российском городе найден скелет с документами рецидивиста