Покинувших зону СВО задержали с оружием в Подмосковье

В Подольске задержали восьмерых мобилизованных россиян, покинувших зону СВО с оружиемСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Восемь призванных с оружием были задержаны в подмосковном Подольске. Они самовольно покинули зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

По предварительным данным, мобилизованным удалось добраться до Подмосковья, где они сдались сотрудникам полиции.

Изначально резервисты планировали добраться до дома — Калининградской области, откуда все и были призваны. Они покинули расположение части и двинулись на попутках. Их задержали в камуфляже и с оружием.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Сейчас, по сведениям Mash, сбежавшие мобилизованные находятся в военной прокуратуре.

В свою очередь Telegram-канал Shot выяснил, что резервисты сдали подмосковным полицейским три АК-74 и четыре пулемета Калашникова. Часть, из которой они сбежали, находилась под Луганском.

Ранее сообщалось, что в Стерлитамаке призывник выпрыгнул из окна военкомата, он получил травму ноги. Правоохранители уже начали выяснять обстоятельства произошедшего, а также мотивы мужчины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти отреагировали на драку в российском клубе с участием мобилизованных
В Херсонской области рассказали об обстреле ВСУ города Алешки
Кремль прокомментировал список новых санкций ЕС
Фильм «Чебурашка» покажут в Госдуме
Российские рабочие ушли от одного товарного поезда и погибли под другим
Крымский мост временно закрыли для автомобилей
В приморском регионе России аэропорт ушел под воду из-за непогоды
Российский чиновник покинул свой пост после признания в пьяной езде