Почему Путин решил не участвовать в дебатах-2018

Зюганов пояснил, что «президент говорил о том, что очень важно, чтобы на выборы вышли кандидаты с созидательной программой. Мы ее выдвинули, мы выдвинули талантливого кандидата. Мы настаиваем на публичных дебатах с основным кандидатом — президентом Путиным».

Тем не менее, Путин уже уже заявил о том, что в дебатах будет участвовать его представитель. От участия в мероприятиии не отказываются и Павел Грудинин, и Владимир Жириновский, и Ксения Собчак, и Григорий Явлинский, и Борис Титов.

Причем между собой кандидаты дебатировать не рвутся. Оппозиционеры настаивают на дебатах, основываясь на западном опыте,  так как именно в результате их порой решается, кому отдаст предпочтение колеблющийся электорат.

Эксперты отмечают ошибочность такого подхода, так как в России же программы у кандидатов есть, но нельзя сказать, что в эпоху всеобщей интернетизации они знакомы многим избирателям. Из всех персоналий более-менее мобилен только Навальный, которого ЦИК отказался регистрировать. Кандидаты не ездят по стране и  не работают точечно с электоральными группами — например, не пытаются встретиться с рабочими или фермерами. И дебаты не станут волшебным пропуском в головы людей. 

Читайте также:  Путин призвал подготовиться к угрозе возникновения новых эпидемий

Стоит добавить, что в той же Великобритании Тереза Мэй весной прошлого года не стала дебатировать с Джереми Корбином. Это привилегия политика, который чувствует свое преимущество, подытоживают аналитики. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что Запад практически смирился с грядущей победой Владимира Путина на президентских выборах 2018 года. 

Как сообщает издание Global Times, эти выборы любопытны не своим исходом, а тем, что Путин предпримет в свой четвёртый срок. Обозреватель GT Цуй Хэнь отметил, что Кремль займется подготовкой «нового поколения элиты» и решением социальных проблем.

Заслугой Путина можно также считать тот факт, что Россия способна поддерживать своё влияние в Тихоокеанском регионе, в Евразии и на Ближнем Востоке, отмечает автор материала. При этом Москва относительно успешно противостоит санкциям, реформировав структуру экономики, которая сильно зависела от энергетики.

«Путин всегда играет роль спасителя нации в трудные времена, и народ нуждается в такой фигуре. Факты показали, что его никто не может заменить в сегодняшней России», — пояснил Хэнь.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шедшего к Путину якутского шамана отправили в психбольницу
В Совфеде заявили о заигравшейся Эстонии
Названы способы борьбы с уклонистами от алиментов
Чиновница рассказала Путину о гибели сына на спецоперации
Российские войска сорвали контратаки ВСУ в ДНР
Под Москвой на берегу реки нашли заряженный реактивный пехотный огнемет
Опубликованы первые кадры с места подрыва железной дороги под Брянском
Законопроект об ограничении использования телефонов в школах внесли в Госдуму