Почему мысль о расставании убивает любовь

Фото: Fotodom.ru/DP

После добровольцев спрашивали об отношении к партнеру и преданности. Исследователи обнаружили, что романтические чувства и преданность были сильнее, когда о риске расставания не упоминалось. Если участники узнавали о высоком или низком риске разрыва, романтические чувства и преданность ослабевали. Умеренный риск расставания усиливал романтические чувства и преданность. То есть боязнь расставания убивает любовь и может стать причиной разрыва отношений.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что американские ученые из университета Мичигана установили причину расставания супружеских пар. Согласно выводам ученых, чаще разводились пары, в которых мужчины говорили о низком уровне взаимной напряженности, в то время как женщины были больше недовольны совместной жизнью.

Согласно исследованию, представительницы прекрасного пола подавали на развод в два раза чаще. По мнению авторов исследования, это может свидетельствовать о том, что мужчины вносят недостаточный вклад в развитие отношений и не хотят менять свое поведение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Активисты Великобритании и США требуют изменить "рабские" термины в науке
Мишустин назначил врио главы Пенсионного фонда
Число погибших при взрыве в доме в Нижневартовске увеличилось
Россиянам назвали срок для покупки натуральной елки
В ЛНР рассказали о повреждениях в Новоайдаре после обстрела ВСУ
Российский депутат отравился мухоморами и попал в реанимацию
Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье
Матвиенко заявила о возможном выходе России из ПАЧЭС