Петербуржцы раскритиковали идею Смольного «перевоспитать» медиков с помощью тренингов

Комздрав Петербурга организовал цикл обучающих тренингов и мастер-классов для медицинского персонала петербургских поликлиник. Первое мероприятие состоялось в городской поликлинике №40. Врачи и медсестры узнают азы делового этикета и конфликтологии. Им рассказывают, как предотвратить неприятную ситуацию не только внутри коллектива, но и в общении с пациентами, рассказали в Комитете по здравоохранению.

Петербуржцы раскритиковали идею Смольного «перевоспитать» медиков с помощью тренингов и отметили низкий уровень квалификации и гуманизма в общении с пациентами во многих медицинских учреждениях Северной столицы. Один из пользователей не исключил, что как раз такое ужасное отношение и вбивается в медработников на тренингах.

«Пугают некоторые врачи среднего возраста — они как зомби, причем заметно, что это не их личное, а вдутое на каких-то тренингах. Таких врачей лечить надо», — отметил он.

В СМИ уже сообщалось, что хамское отношение к пациентам стало нормой для врачей. Особенно это проявилось в период коронавируса. Горожане не раз сообщали, что диспетчеры в регистратуре не могут помочь обратившемуся и «отфутболивают» самостоятельно узнавать информацию. При этом часто пациенты не разделены на потоки «здоровых» и «больных COVID-19», а масочный режим не соблюдается.

Тем временем, администрация Александра Беглова, очевидно, предпочитает не слышать критику от горожан, закрывая комментарии в соцсетях.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: глобальное изменение климата повысит смертность на 250 тыс. человек в год
Жительница США перенесла инсульт во время занятий йогой
Медики рассказали, сколько нужно пить, чтобы "заработать" цирроз
Врачи оставили в легком молодого человека катетер
Установлена связь между кишечными бактериями, ростом и функцией мышц
Гастроэнтеролог объяснила пользу употребления теплой воды натощак
Норвежские ученые объяснили, как орехи влияют на продолжительность жизни
Игнорирование детей может привести к плохим последствиям