Петербургских медиков «выгоняют» из «красных зон» из-за жадности чиновников

Петербургская медсестра, работавшая в ковидном отделении пансионата «Заря» рассказала журналистам из Znak.com о том, что медиков постоянно заставляют увольняться «по собственному желанию». Чиновники стараются сэкономить на зарплатах медперсонала.

Собеседница издания отметила, что руководство больницы №40 прибегает к угрозам, чтобы заставить медсестер подписать уведомление о конце трудового договора.

«Приходишь по вызову старшей медсестры, и заставляют подписывать. «Если хотите, найдём причину и уволим по статье», — вот так говорят. Зачем мне такое в трудовой книжке?» — рассказала она.

Увольнения связаны с тем, что в Петербурге снизилось число госпитализаций. На пике «Заря» принимала около семи сотен пациентов, а сейчас их число по официальной информации Смольного снизилось до 372.

Медсестра отметила, что увольняться по собственному желанию приходится уже третий раз. Когда нагрузка увеличивается, работников зовут обратно.

«Можете себе представить? В трудовой книжке третий раз за год у меня увольнение по собственному желанию, хотя такого желания, конечно, не было. Надо нарабатывать нормальный стаж», — возмутилась она.

Напомним, что с конца ноября петербургские стационары, ранее перепрофилированные под борьбу с COVID-19, начали возвращаться к привычной работе. В пансионате «Заря» от общения с журналистами отказались.

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новосибирске прошли испытания инвалидной коляски-вездехода
Британские специалисты: прыжки помогут снизить риск развития остеопороза
Врачи: увеличение ягодиц может привести к развитию рака
В Японии сообщили об ухудшении самочувствия императора Акихито
Диетолог Марина Макиша назвала допустимое количество красной икры в день
Из-за бездействия Смольного система здравоохранения Петербурга снова перегружена – очереди в больниц...
Невролог рассказал, как пережить магнитные бури
Новый штамм коронавируса вызывает импотенцию