Петербургский экономический форум отменен из-за коронавируса

Такое решение принял оргкомитет мероприятия в связи с тем, что ВОЗ объявила ЧС мирового значения из-за вспышки коронавируса и его (вируса) распространением в странах-участницах ПМЭФ.

«В целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума в этом году экономический форум мы решили не проводить», — объявил Андрей Белоусов, председатель оргкомитета ПМЭФ-2020.

Власти Петербурга согласны с решением об отмене форума

С таким решением полностью согласны власти Санкт-Петербурга. Евгений Елин, вице-губернатор Северной столицы, выразил сожаление в связи с отменой форума, но подчеркнул, что «безопасность — в приоритете».

«Для Петербурга это крайне неприятное известие. Каждый Международный экономический форум для нашего города — это как премьера нового спектакля. Мы тщательно к нему готовимся, чтобы продемонстрировать наши достижения, вкладываем средства в развитие инфраструктуры. Но подвергать угрозе здоровье многочисленных гостей и участников форума мы не имеем права. Понимаем мотивы, разделяем опасения и полностью поддерживаем решение об отмене мероприятия», — сказал Елин (цитата пресс-службы Смольного).

Напомним, что ранее по той же причине — распространение коронавируса — не состоялось еще одно крупное экономическое событие: сочинский форум «Точка роста». Правда, там речь шла не об отмене, а о «переносе» мероприятия.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: