Первоклассница отравилась марихуаной в московской школе

Mash: семилетняя девочка отравилась марихуаной в школе №1239 в Москве

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Семилетняя девочка отравилась марихуаной в школе №1239 в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

По данным издания, первоклассница почти сутки провела в реанимации. Предположительно, девочка после уроков отправилась на курсы гимнастики — там почувствовала недомогание.

После занятий она рассказала о плохом самочувствии бабушке, которая ее встречала. Ребенка доставили в Морозовскую больницу. Медики сделали девочке анализы, которые показали, что ее организм отравлен наркотиками.

Позже первоклассницу перевели в Филатовскую больницу, где она провела сутки в реанимационном отделении. Школьнице планируют провести повторный тест. Если наркотическое отравление у ребенка подтвердится, в ситуацию могут вмешаться правоохранители.

Директор школы №1239 Наталья Симонова в комментарии «Лента.ру» уточнила, что о плохом самочувствии одной из учениц первого класса сообщили ее родители 3 марта. Они рассказали, что вечером после тренировки в спортшколе (не являющейся учреждением департамента образования) девочка почувствовала недомогание и ее госпитализировали.

«Несмотря на то, что это произошло не на территории школы, были проанализированы данные с камер наблюдения и информационных систем, проведены беседы с сотрудниками школы. Ничего необычного в поведении девочки в школе замечено не было. Посторонних лиц на территории школы и контактов с ученицей не было. В больнице девочке оказали необходимую медицинскую помощь. Она уже вернулась к урокам, посещает занятия и чувствует себя хорошо», — подчеркнула она.

Директор отметила, что администрация находится на связи с семьей школьницы и оказывает поддержку. Школа также оказывает содействие правоохранительным органам для установления всех фактов произошедшего.

20 февраля сообщалось, что в Санкт-Петербурге десятиклассница попала в больницу с алкогольным отравлением после семейного ужина. В медучреждении у девочки-подростка диагностировали отравление этанолом. Сотрудники полиции организовали проверку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что сулит встреча с самим собою?
Володин допустил проведение еще одного внепланового заседания Госдумы
В Роспотребнадзоре оценили риски тридемии в России
Кадыров объяснил потери ВСУ словами «простая арифметика»
Пропавшую российскую школьницу с игрушечной акулой нашли живой спустя сутки
Генерал назвал причины провала контрнаступления ВСУ
Сфотографировавшаяся с Путиным россиянка рассказала о встрече с президентом
В Госдуме захотели ввести новый праздничный выходной