Патриарх Кирилл высказался о «сносящей крышу» популяризации греха

Патриарх Кирилл заявил, что популяризация греха через искусство «сносит у людей крышу»

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Современный либерализм предполагает, что выбор человека и является ценностью, однако в действительности ему необходимо думать о другом. Об этом в ходе своей речи в Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет РИА Новости.

По его словам, человек должен размышлять о готовности жить по Божьим законам и исповедовать веру на самых уровнях, в том числе в политике, науке, бизнесе, искусстве.

«Когда грех одет в красивые одежды и идет массовая его популяризация через кинематограф и литературу, у людей крышу сносит», — высказался патриарх.

Глава Русской православной церкви добавил, что после этого, как правило, у людей «трещит» семейная жизнь и нравственность. Сам же человек при этом становится слабым и подверженным извне, заключил он.

В ноябре прошлого года патриарх Кирилл сообщил, что православная церковь никогда не признает браком сожительство людей одного пола, для нее такое сосуществование людей всегда будет особым грехом. Он выступил против идеи уравнивать однополые отношения с традиционными и отметил, что из-за нее позиция церкви в западных странах, признающих такие союзы на законодательном уровне, стала уязвимой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности о седьмом погибшем при взрыве в доме в Нижневартовске
Российский подросток захлебнулся на заливном лугу во время паводка
Путин поручил жестко пресекать украинскую пропаганду в новых регионах России
Россиянин умер на рыбалке от удара током
Москвичам пообещали 30-градусную жару
В Госдуме раскрыли личность захватившего дом в Подмосковье вооруженного мужчины
Очевидцы сообщили о взрывах в небе над Ростовской областью
Аксенов раскрыл подробности о режиме ЧС в Крыму