Патриарх Кирилл обеспокоился притоком мигрантов в Россию

Патриарх Кирилл заявил, что приток мигрантов в РФ может нести угрозу духовным традициямСюжетНаселение России:

Патриарх Кирилл . Фото: Russian Government/ Globallookpress.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность притоком мигрантов в Россию и заявил, что эта ситуацию может нести угрозу сохранению духовных традиций. Его заявление опубликовано на сайте Русской православной церкви.

«Появление в значительном количестве носителей иных обычаев может серьезно изменить жизнь нашего народа, в том числе нести угрозу сохранению его духовных основ и традиций — как это было, к примеру, в Косово», — подчеркнул патриарх.

Он призвал задаться вопросами, какие ценности и уклад несут мигранты, как относятся к населению России, и не следует ли позаботиться о сохранении идентичности.

Глава РПЦ добавил, что привлечение иностранных граждан можно объяснить экономическими потребностями страны, однако все больше россиян не могут найти работу, а приток людей с чужой культурой провоцирует рост преступности и конфликтов, в том числе на национальной и религиозной почве.

Патриарх Кирилл указал, что в то время, когда Россия подвергается непрекращающемуся давлению извне, это может стать серьезной угрозой. Он заключил, что страна всегда открыта для людей любых национальностей в случае, если они в ответ проявляют уважение.

Ранее глава РПЦ заявил, что Россия лицом к лицу сталкивается с опасностями, которые бросают вызов самому существованию страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Археологи обнаружили в Пскове древний "холодильник"
Учительница Дмитрия Медведева высказалась против ЕГЭ
Россиянам напомнили об отключении бытовой техники перед отъездом в отпуск
Путин заявил об огромном вкладе «Росатома» в усиление «ядерной триады» России
Минтранс начал готовить ограничения для недобросовестных таксистов
Медведев высказался о поставке Украине снарядов с обедненным ураном
Российские войска пресекли действия украинских диверсантов в ДНР
Российские средства ПВО сбили украинский Су-25 в Запорожье