Пациент российской больницы заживо сгорел в своей палате

При пожаре в новосибирской больнице в своей палате заживо сгорел пациент

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Новосибирске пациент городской больницы заживо сгорел в своей палате. Об этом сообщили представители регионального МЧС на оперативном совещании, передает Ngs.ru.

По словам сотрудников ведомства, возгорание произошло 26 августа в палате Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2 в Октябрьском районе города. В результате происшествия погиб один человек. О других пострадавших не сообщается.

В свою очередь, в региональном Минздраве изданию рассказали, что сотрудники больницы отреагировали на пожарную сигнализацию и обнаружили в одной из палат горящего человека. Предварительно, россиянин покончил с собой, заявили в пресс-службе ведомства. Сейчас следователи проводят по факту происшествия проверку.

О том, что пациент совершил самоубийство, также сообщил Telegram-канал Mash Siberia. По его данным, 53-летний мужчина страдал от неизлечимой хронической обструктивной болезни легких, при которой человек не может полностью вдохнуть и выдохнуть. Врачи планировали отпустить пациента домой, однако тот сообщил медикам, что ему некуда идти.

Ранее сообщалось о самоубийстве 75-летнего пенсионера в травматологическом отделении больницы на юге Москвы. Погибший прошел в зал ожидания, после чего охранник услышал звук выстрела, а затем обнаружил раненого. Мужчина скончался спустя несколько часов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев счел визит Пелоси на Тайвань согласованным с Белым домом
В Кремле рассказали о роли Запада в переговорах с Украиной
В Мелитополе заявили о погибших при ударе ВСУ из РСЗО HIMARS
Пушков раскритиковал слова французского генерала об ударах по парадам
Российские войска уничтожили украинский вертолет Ми-8 в Запорожье
Повестку захотели считать врученной через семь дней после размещения в реестре
В Госдуме ответили на планы Украины возобновить зерновую сделку без России
Герасимов обратил внимание на нанесение превентивных ударов по армии Украины