Пациент рехаба в Казани взял в заложники медсестру и сбежал из клиники

Пациент рехаба в Казани взял в заложники медсестру, чтобы сбежать из клинки

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

44-летний пациент реабилитационного центра в Казани взял в заложники медсестру, угрожая проткнуть ей горло ручкой, чтобы сбежать из клинки. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным издания, мужчину поместили в учреждение для лечения от алкогольной зависимости. Спустя две недели пациент не выдержал, схватил медсестру и приставил к ее горлу ручку, требуя выпустить его из рехаба. 61-летний заведующий отделением быстро отреагировал на случившееся и согласился вывезти мужчину за пределы учреждения на собственном автомобиле.

Злоумышленник согласился поехать на машине заведующего отделением, однако не отпустил сотрудницу реабилитационного центра. Когда все трое прибыли по адресу, который назвал пациент, 44-летнего мужчину задержала полиция.

Против нападавшего возбудили уголовное дело по статье «Захват заложника», ему грозит до 15 лет тюремного заключения. Отмечается, что с медсестрой все в порядке.

Ранее охранник ресторана Paulaner Brauhaus в Москве, в котором известный боксер Никита Иванов открыл стрельбу, поделился деталями случившегося.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Общественные наблюдатели не застали Цеповяза в СИЗО
Сын Елены Яковлевой рассказал правду о своем избиении: "Я просто пошутил"
В Крыму ответили на намерение Киева вернуть полуостров фразой «не по зубам»
Врио губернатора одного из новых регионов России рассказал о встрече с Путиным
В граничащем с Украиной российском регионе заметили и посадили дрон с гранатой
Женщина пострадала при обстреле российского приграничного региона ВСУ
Ракетную опасность объявили в двух российских регионах
Жена бойца СВО обратилась к ООН с просьбой заставить ВСУ прекратить его пытки