Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье

Житель Москвы избил врача травмпункта в подмосковной Балашихе

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

В подмосковной Балашихе пациент травмпункта избил врача. Об этом сообщило региональное МВД на своем сайте.

Как сообщила представитель подмосковного управления ведомства Татьяна Петрова, в полицию обратился пострадавший медработник. В ходе проверки правоохранители установили, что между врачом и пациентом началась словесная перепалка, во время которой мужчина напал на сотрудника травмпункта и нанес ему телесные повреждения.

Полицейские выяснили, что нападавший — житель Москвы 1994 года рождения. Его задержали и доставили в отделение. Причина конфликта между пациентом и врачом, а также состояние пострадавшего не уточняются. Сотрудники МВД продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Материалы по теме:«Он разозлился, начал орать»Убивают, насилуют, травят собаками: с чем в России сталкиваются врачи, приезжая к пациентам?24 августа 2022«Врач запуган и зажат»В России недовольные пациенты все чаще мстят медикам. Почему никто не может их защитить?11 августа 2022«Может начаться исход врачей»Почему российские медики боятся за свою свободу: Леонид Рошаль о новом «деле врачей»3 декабря 2021

В России врачи часто становятся жертвами нападений своих пациентов и их родных. Ранее в Казани фельдшеру скорой помощи пришлось спасаться бегством от напавшего на нее мужчины. Жена россиянина вызвала медиков из-за того, что тому стало плохо от выпитого алкоголя. Когда мужчина пришел в чувство, то начал оскорблять фельдшера, а также бросил ей в лицо стакан и разбил нос. Испугавшись, женщина выбежала из квартиры в подъезд, а потом на улицу. Ее попытку скрыться от буйного пациента сняли установленные во дворе камеры.

Кроме того, в Челябинской области мужчина избил стоматолога, который отказался вырывать молочный зуб его дочери. В ходе потасовки россияне переместились в коридор, где находились другие посетители клиники. В результате врач серьезно пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лебедев назвал свое заявление о бегстве из России "лютейшей чушью"
Медведев заявил о желающих растерзать Россию
Шойгу объявил о повышении боеготовности баз России в двух странах
Российский школьник спрыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе
Российская армия уничтожила до 80 украинских военных на херсонском направлении
В российском регионе 18-летняя мать пропала после ссоры с мужем
Стало известно об отказе одной европейской страны помогать Украине
Путин назвал два плана Запада в отношении России