Отразившие атаку дронов в Крыму женщины-военные рассказали об их уничтожении

Отразивший атаку БПЛА в Крыму капитан Горбань рассказал, что сбитые дроны взорвались

Кадр: Telegram-канал «Минобороны России»

Старший матрос Марина Фалеева находилась на дежурстве и наблюдала за акваторией моря, когда Крым атаковали беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Вооруженных сил Украины. Видео с рассказом военнослужащей опубликовано в Telegram-канале Минобороны.

По словам женщины, о быстро идущей в сторону полуострова цели было доложено оперативному дежурному. «Старались классифицировать ее, получила команду огонь на поражение. В результате цель была уничтожена», — поделилась россиянка после получения ордена Мужества.

В свою очередь, капитан 3-его ранга Владимир Горбань рассказал, что после того, как он и другие военные начали вести обстрел дронов, они взорвались.

Награду из рук главы Минобороны Сергея Шойгу также получила главный старшина Татьяны Целуйко. Военнослужащая сообщила, что находилась на сигнальном мостике, когда по команде оперативного дежурства был поднят весь расчет. Женщина подчеркнула, что после отражения атаки дронов военные продолжили наблюдение.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Выросло число погибших при ракетной атаке ВСУ на Белгород

24 марта министр обороны наградил орденами Мужества военнослужащих Крымской военно-морской базы Черноморского флота, которые пресекли атаку беспилотников в Крыму. По словам Шойгу, россияне не растерялись, проявив находчивость и уверенность. «Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику», — отметил он.

Ранее Шойгу также наградил орденами Мужества летчиков Василия Вавилова и Сергея Попова, перехвативших американский беспилотник MQ-9 Reaper возле границ района спецоперации в Черном море. Военнослужащие рассказали, что находились на боевом дежурстве по противовоздушной обороне, когда поступила команда на взлет. Они подчеркнули, что перехват был осуществлен с помощью маневров и без контакта с дроном.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: гарантированный пенсионный план — очередная афера государства
Число пострадавших при падении самолета в Ейске увеличилось до 48
Украина обстреляла хутор в приграничном российском регионе
Умер депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов
Зюганов рассказал о планах КПРФ на выборы президента в 2024 году
Двое детей пропали из российского оздоровительного лагеря
В Москве назвали сэкономивший пациентам и врачам тысячи часов сервис
Российские средства ПВО сбили две воздушные цели над Севастополем