Отражение агрессии против России отработали на «Востоке-2022»

Минобороны сообщило, что на «Востоке-2022» отработано отражение агрессии против России

Фото: Вадим Савицкий / Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

В рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» отработано применение коалиционной группировки войск для отражения агрессии в отношении России. Об этом рассказал заместитель министра обороны страны Александр Фомин, пишет РИА Новости.

По его словам, учение проводили в два этапа. «На первом этапе обучаемые уточнили решение на применение войск в стратегической операции, поставили задачи, разработали документы плана операции на дальнейшие действия», — заявил Фомин. На втором, добавил он, было отработано управление войсками, а также применение коалиционной группировки войск и восстановление территориальной целостности государства.

Кроме того, на учениях разработано условное государственно-территориальное деление и предусмотрено образование условных коалиций в составе противоборствующих сторон, уточнил замминистра.

30 августа в России начались военные учения «Восток-2022», в которых участвуют свыше 250 белорусских военнослужащих. Основной этап учений проходит на полигоне Сергеевский в Приморском крае. Всего в них задействовано девять полигонов, а также акватории и прибрежные зоны Охотского и Японского морей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Петербуржцев предупредили о погодной опасности
В Госдуме разъяснили поправку о пропаганде ЛГБТ для пользователей соцсетей
Медведев процитировал Оруэлла в ответ на слова генсека НАТО
Минобороны отчиталось об уничтожении двух украинских машин РСЗО
В российских школах начали изучать африканские языки
В России 10-летний мальчик получил контузию после выстрела в глаз
Назван срок роста заболеваемости коронавирусом в России
ВС России поразили узел связи ВСУ на аэродроме Днепр