От двух до пяти. Наказание за кражу велосипеда

Жительница г. Тольятти обратилась в местное отделение полиции №22 и сообщила о пропаже велосипеда, который она оставила в подъезде своего дома на Цветном бульваре.

Вскоре полиция задержала подозреваемого — 24-летнего безработного тольяттинца. Он признал свою вину и указал, что велосипед хранил у себя дома.

«По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — следует из пресс-релиза на официальном сайте главного управления МВД России по Самарской области.

В Екатеринбурге на ул. Пушкина д.9а неизвестный украл у подростка велосипед. Велосипед не был пристегнул, что облегчило дело вору, однако он не учёл камеры наблюдения, которые зафиксировали преступление. В данный момент полиция ищет подозреваемого мужчину, которого сняла камера.

Зато в Хабаровске удалось раскрыть целую серию велосипедных краж. Общая стоимость похищенных велосипедов составила около 52 тысяч рублей. Всего было задержано три подозреваемых. Первым подозреваемым оказался 31-летний мужчина, имеющий судимость за убийство. Поймать его помогла камера наблюдения. В ходе допроса, он пояснил, что велосипед ему был нужен для того, чтобы доехать домой. Подросток из поселка имени Горького был задержан по подозрению в краже двух велосипедов. Также задержали подозреваемую 32-летнюю женщину из Железнодорожного района, которая похитила оставленный на хранение в подъезде велосипед.

Читайте также:  Иностранца арестовали за провоз в Россию мармеладных мишек с каннабисом

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», сообщает пресс-служба управление МВД России по Хабаровскому краю.

Полиция призывает внимательно относиться к своему имуществу, заботиться о его сохранности.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как иногда воры помогает сами себя поймать.

Читайте также:

Нет денег на бензин — крути колеса сам

Велосипед в городе не игрушка

Быть ли велополитену и велосипедной Москве?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодой россиянин признался в поджоге военкомата ради денег
Российского оперативника задержали по подозрению во взяточничестве
Задержан глава оставшегося без тепла российского поселка
Кара-Мурзе запретили звонить детям из СИЗО
Осужденный за взятки экс-мэр российского города захотел обжаловать приговор
Сотрудники ФСБ задержали полицейского за попытку обмануть фигуранта дела
Следователи переквалифицировали дело об убийстве военкора Татарского на теракт
Двоих ранее судимых россиян осудят за убийство инкассатора в 2011 году