Онищенко раскритиковал «воинствующую акушерку» Дер Ляйен за вооружение Украины

Глава Еврокомиссии и экс-министра обороны Германии Урсула фон дер Ляйен уверена, что Западу необходимо и дальше продолжать вооружать Киев. Эти заявления были сделаны на фоне обнаружения российскими военнослужащими документов, подтверждающих разработку в украинских лабораториях биологического оружия. В Минобороны России сообщили, что на Украине сформировалась сеть более чем из 30 биологических лабораторий в рамках военно-биологических программ Пентагона.

Экс-депутат Госдумы доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с ФАН пояснил, что Дер Ляйен видит суть своей работы по защите прав украинцев в поставляемом на Украину оружии. Она скорее всего что-то знает о биологических лабораториях, но не обладает достоверной информацией. При этом бывший депутат раскритиковал Запад за поставки оружия на Украину.

«Они без лекарств, без вакцин, без адекватной помощи сегодня. Если права человека измеряются суммами поставляемого оружия на эту территорию, то это уже не защита прав человека — это просто расходный материал, который используют для стравливания одного народа с другим», — пояснил Онищенко.

Экс-депутат уверен, что российские военнослужащие должны взять под контроль лаборатории на Украине, чтобы специалисты изучили все, что там есть.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жительнице Твери с острой болью предложили ждать "скорую" в течение дня
Житель Приморья госпитализирован после нападения тигра в тайге
Завтрак с родителями формирует позитивный образ жизни у детей
Эксперты рассказали о самых важных плюсах авокадо
Смольный безосновательно делает прогнозы о снижении уровня заболеваемости COVID-19 в сентябре – СМИ
Ученые начали лечить эректильную дисфункцию ядом бананового паука
В Нижегородской области склонение женщин к абортам хотят запретить
Британский ученый объяснил влияние алкоголизма на сон