Огнеметные системы «Солнцепек» впервые передали военнослужащим ВДВ

Минобороны: военные ВДВ впервые в истории получили огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек»СюжетМинобороны:

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com

В Минобороны России заявили, что военнослужащие Воздушно-десантных войск впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». В торжественной церемонии передачи принял участие начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров, сообщается на сайте военного ведомства.

«В Саратовской области в одном из передовых соединений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) впервые состоялась передача тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в интересах Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Во время церемонии передачи экипажи, убывающие в зону спецоперации, показали готовность машин и личного состава к выполнению боевых задач.

Материалы по теме:От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

По словам Гончарова, военным ВДВ передали «грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада и которое наводит панику на наших врагов».

28 марта сообщалось, что тяжелая огнеметная система «Солнцепек» при поддержке реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21«Град» Вооруженных сил России поразила позиции Киева на авдеевском направлении. Как подчеркивалось, работа систем позволила уничтожить огневые точки и места дислокации живой силы противника.

25 марта военные Вооруженных сил Украины назвали огнеметные системы «Солнцепек» самым смертоносным российским оружием. Как отметили офицеры, при залпе «Солнцепека» выжить практически невозможно,

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два сапога пара: должник нашел свою любовь на общественных работах
Расстрел православных в Кизляре. Будем мстить?
Повышение пенсий в 2020: кому, насколько и когда
Минобороны заявило о подавлении трех взводов РСЗО «Град» в ДНР
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшей от укуса обезьяны россиянки
Россиянам назвали самые опасные продукты для диабетиков
В Совфеде заявили о «продавших душу дьяволу» властях Украины
Стало известно об уничтожении украинской БМП под Клещеевкой