Объяснена необходимость подрыва Антоновского моста в Херсоне

Военный аналитик Леонков объяснил подрыв ВС РФ Антоновского моста через Днепр в Херсоне

Кадр: Telegram-канал Александра Коца

Антоновский мост через Днепр в Херсоне подорвали, чтобы сделать его непригодным для ремонта. Так необходимость повреждения моста в беседе с MK.RU объяснил военный аналитик Алексей Леонков.

Для этого, по его словам, мост был подорван в районе опор — в результате уничтожаются сразу несколько пролетов.

«Восстановление моста становится сложным техническим решением. Оно требует применения сложной строительной техники, когда нужно работать, в том числе, с земли или с воды. Все это практически невозможно в условиях боевых действий», — объяснил специалист.

Леонков также добавил, что особое значение в процессе выполнения задачи имеет тип и количество необходимой взрывчатки, а также место ее закладки.

Материалы по теме:Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра9 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022Украина готовит наступление на Херсон.ВСУ нанесли удары по Каховской ГЭС, российские войска отбили атаки на свои позиции19 октября 2022

11 ноября в сети появилось видео поврежденного Антоновского моста. Военный корреспондент Александр Коц предположил, что он был подорван во время вывода российской группировки с правого берега на левый берег.

В свою очередь председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев опроверг сообщения о разрушении Антоновского моста. Он заявил, что сооружение находится в прежнем состоянии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 12.06 оптимистичны
Коммунальщики ставят у домов должников по ЖКХ сельские туалеты
Под Москвой ребенок «на препаратах» выкинул вещи родителей из окна на машины
В Санкт-Петербурге корзина с кирпичами упала на голову мужчине и убила его
Российский ребенок с диабетом попал в реанимацию из-за ушедшей в запой матери
Приграничный российский регион обстреляли со стороны Украины
Постпред Крыма предостерег Грецию от передачи Украине комплексов С-300
Россиянина засыпало зерном на птицефабрике