О причине смерти режиссёра Виктора Мережко сообщила его дочь

Она поведала, что её отец заболел ещё в декабре. Заболевание протекало тяжело, однако Виктор Мережко не хотел обращаться к медикам и ложиться в больницу. По словам дочери, хоть артист плохо себя чувствовал и уже начал задыхаться, он не жаловался и всячески пытался это скрыть от родных.

«Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдёт, обычная простуда. И занимался самолечением», — вспомнила она.

Дети режиссёра, понимая, что на обычную простуду это не похоже, буквально заставили Виктора Мережко сделать КТ, которое показало серьёзное поражение лёгких.

«Буквально за неделю ушёл»

Дочь артиста рассказала, что назначенное врачами лечение начало приносить плоды, но у её отца неожиданно отнялась нога. Врачи приняли решение делать экстренную операцию, применив общий наркоз. По словам Марии Мережко, операция прошла тяжело, режиссёр не смог после неё оправиться и «буквально за неделю ушёл».

Виктор Мережко написал сценарии ко многим всенародно любимым фильмам: «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Здравствуй и прощай», «Родня», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Полёты во сне и наяву», «Линия жизни» и многим другим.

Также в роли режиссёра Виктор Мережко создал кинофильмы «Красная комната», «Новогодние мужчины», «Хуторянин», «Белая ночь, нежная ночь», «Одиночество любви».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макаревич накануне гастролей по Украине выгнал клавишника из-за поддержки Крыма
"Despacito" дали четыре награды на "Латинской Грэмми"
"Сложная пьеса для зрителя": Ефремов на гастролях опоздал, напился и путал текст
Ученые из Сибири обвинили создателей "Фантастических тварей" в плагиате советских фильмов
SHOO "Скажет тихо о любви" в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT
Metallica исполнила песню "Группа крови" во время концерта в Москве
"Легенда №17" признан самым популярным российским фильмом XXI века
Орбакайте поделилась одним из последних фото Галины Волчек