Нижний Новгород совместил должности глав города и администрации

По новым правилам главу администрации и главу города в одном лице депутаты Гордумы будут выбирать из кандидатов, которых выдвинет специальная комиссия, — а она, в свою очередь, составит список по итогам конкурса.

Глеб Никитин, для которого обсуждение его законопроекта стало первым посещенным заседанием областного парламента, отметил, что «диалог абсолютно конструктивный», и выразил глубокое удовлетворение тем, как он складывается, а «позиции депутатов адекватные и понятные» — «видно, что люди искренне болеют за интересы нижегородцев».

По словам главы региона, принятые поправки обеспечат повышение эффективности работы, которое должны вскоре ощутить на себе местные жители: «Когда в цепочке есть дополнительные звенья, то разногласия наиболее вероятны, решения могут приниматься достаточно долго. Сейчас мы количество звеньев сократим и выстроим вертикаль».

Совмещение должностей главы города и главы администрации по примеру многих российских городов-миллионников позволит «выстроить единую вертикаль управления», уверен Никитин.

«Нам нужно очень быстро все это сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и состава городского руководства с подготовкой к чемпионату мира по футболу и выборам президента», — пояснял глава региона ранее, встречаясь с депутатами.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС озвучило версии возможной войны с Россией
Крымчане назвали неожиданные минусы Крымского моста
Энергетическая сверхдержава: провинциальные поселки начали отапливать сеном
Самарские депутаты запретили собакам лаять в обед
В МВД заявили о 5 тысячах иностранцах-нелегалах, оставшихся после ЧМ-2018
Москва и Подмосковье терпят "нашествие лис"
Пенсионерка с Алтая на коленях умоляла Медведева решить её проблему
Эксперты ОЭСР высоко оценили успехи Москвы